CALENDARIO 2017

< 2018 >
Settembre
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
agosto
agosto
agosto
agosto
agosto
1
2
3
4
5
6
7
8
9
  • COPPA ITALIA TRIALS
    11:00
    09-09-2018

    Viale Cavaliere Giuseppe Copperi, 38, 10070 Balangero TO, Italia

    Viale Cavaliere Giuseppe Copperi, 38, 10070 Balangero TO, Italia

    COPPA ITALIA TRIALS

    146815 – Balangero TO (TO) – PIEMONTE

    Regionale – Fuoristrada – TRIAL

    9SETTEMBRE

    Dettagli

    146815

    Trials Enti riconosciuti dal Coni

    TRIAL

    Trial

    Libera

    gara approvata

    Organizzatore

    ASD CONDOR TEAM BALANGERO DPS VIA CAVE 1 10070 BALANGERO TO

    0123660113

    DIRETTIVO@CONDORTEAM.BIKE

    Iscrizioni

    20 Agosto 2018

    7 Settembre 2018

    Campo Colombo Bikeland Via Cave 1 10070 Balangero To3497554365

    amministrazione@condorteam.bike

    Programma

    9 Settembre 2018

    Coppa Italia Trials

    Via Cave 1 – Balangero H:11,00

    Percorso permanente di trial

    H:13,30

    ore 11,00

    Servizio ristoro a prezzi convenzionati e docce

10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
  • 10° PROVA XC PIEMONTE CUP – MEMORIAL LUIGI MARMO
    07:00
    21-09-2018

    Via Solferino, 12, 14053 Canelli AT, Italia

    Via Solferino, 12, 14053 Canelli AT, Italia

    10° PROVA XC PIEMONTE CUP – MEMORIAL LUIGI MARMO

    146127 – CANELLI (AT) – PIEMONTE

    FINALE XC PIEMONTE CUP 2018 – Regionale – Fuoristrada – (RXC) Gare Cross Country

    30SETTEMBRE

    Dettagli

    146127

    Tutte le categorie esclusi i Giovanissimi. Possono partecipare amatori degli Enti della Consulta riconosciuti dalla FCI

    CROSSCOUNTRY

    Crosscountry

    gara approvata

    Organizzatore

    A.S.D. BIKERS CANELLI VIA RITA ALBINA DELLAPIANA, 21 14053 CANELLI AT

    0141 824437

    0141831016

    AMMINISTRAZIONE@MARMOINOX.IT

    Iscrizioni

    FATTORE K – ASD Bikers Canelli 14053 CANELLI AT0141 8244377/32723379903

    amministrazione@marmoinox.it

    Programma

    30 Settembre 2018

    10° PROVA XC PIEMONTE CUP – MEMORIAL LUIGI MARMO

    Corsa singola

    Piazza Cavour – Canelli H:07.00

    percorso ad anello, con partenza e arrivo in centro cittadino , 1° salita su ciottolato, poi strade campestri e percorso tecnico nei vigneti tipici e noccioleti, veloce discesa con chicane prima del traguardo. N. giri a seconda delle categorie Prima partenza ore 9.30 Seconda partenza ore 11.30 riunione tecnica 1/2 prima di ogni partenza

    piazza Cavour Canelli H:9.30

    piazza Cavour Canelli H:

    dalle 7.15 alle 8.30

    9.00 , 11.00

    park piazza Carlo Gancia docce : Palazzetto Comunale di Canelli in via Ottavio Riccadonna, 119 Lavaggio bici Ristoro zona arrivo

    premiazione presso cantina storica : Ai primi 5 classificati ogni categoria coppe e premi in natura assegnazione maglie campionato XC Piemonte CUP

22
23
  • 2°TR. INDUSTRIE DI FONTANETO D’AGOGNA
    12:00
    23-09-2018

    Via XXV Aprile, 5, 28010 Fontaneto D’agogna NO, Italia

    Via XXV Aprile, 5, 28010 Fontaneto D’agogna NO, Italia

    2°TR. INDUSTRIE DI FONTANETO D’AGOGNA

    145043 – FONTANETO (NO) – PIEMONTE

    Regionale – Giovanile – GIOVANISSIMI

    23SETTEMBRE

    Dettagli

    145043

    G1-G2-G3-G4-G5-G6 M/F

    GIOVANILE

    Strada Giovanile

    gara approvata

    Organizzatore

    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT.BICI CLUB 2000 BORGOMANERO V.LE MARCONI 89 28021 BORGOMANERO NO

    0322 842137

    0322842137

    IDROSANITARIDIZANETTI@GMAIL.COM

    Iscrizioni

    29 Agosto 2018

    21 Settembre 2018

    BRIOLOTTI SECONDO VIA CARDUCCI 29 28060 cureggio NO3356741392

    0322 842137

    idrosanitaridizanetti@gmail.com

    Programma

    23 Settembre 2018

    2°TR. INDUSTRIE DI FONTANETO D’AGOGNA

    VIA DELL’INDUSTRIA Z.I. FONTANETO D’AGOGNA (NO) – FONTANETO D’AGOGNA H:12,00

    1.450

    FONTANETO D’AGOGNA (Z.I.) VIA DELL’INDUSTRIA,SEGUE CORSO ITALIA , CORSO EUROPA,ARRIVO VIA DELL’INDUSTRIA . G1 N2 G2 N3 G3 N4 G4 N5 G5 N7 G6 N11

    FONTANETO D’AGONA H:14,00

    FONTANETO D’AGOGNA VIA DELL’INDUSTRIA H:17,30

    12,00

    13,00

24
25
  • 98° CIRCUITO ALZANESE
    12:00
    25-09-2018

    Via Molino dei Torti, 40, 15050 Alzano Scrivia AL, Italia

    Via Molino dei Torti, 40, 15050 Alzano Scrivia AL, Italia

    98° CIRCUITO ALZANESE

    144903 – ALZANO SCRIVIA (AL) – PIEMONTE

    COPPA O. CISI – Regionale – Strada – (1.19) Elite s.c. e Under 23

    25SETTEMBRE

    Dettagli

    144903

    ELITE / UNDER 23

    STRADA REGIONALE

    In linea \ strada

    gara approvata

    MASSOCCHI DANILO

    DOTTORE FRANCESCO

    Organizzatore

    G.SPORT. BASSA VALLE SCRIVIA ASD V.STATUTO 1 15050 GUAZZORA AL

    0131854402

    0131854382

    GRUPPOSPORTIVOBVS@LIBERO.IT

    Iscrizioni

    26 Agosto 2018

    23 Settembre 2018

    G.SPORT. BASSA VALLE SCRIVIA VIA STATUTO 1 15050 GUAZZORA AL3281424070

    0321/838428

    gio.more@libero.it

    26 Agosto 2018 – 23 Settembre 2018

    Programma

    25 Settembre 2018

    98° CIRCUITO ALZANESE

    P.ZA BASSI LOC. SOMS – ALZANO SCRIVIA H:12:00

    115,000

    ALZANO SCRIVIA – C.NA MADDALENA – MOLINO DEI TORTI – ALZANO SCRIVIA (Circuito da ripetersi 19 volte) TOT Km. 115,000

    PIAZZA BASSI ALZANO SCRIVIA H:14.00

    VIA MOLINO ALZANO SCRIVIA H:17:00

    12.00

    13.00

26
27
28
29
  • XCO CROSS COUNTRY – 1° TROFEO CAMINO – 5 PROVA TROFEO NORD-EST
    12:30
    29-09-2018

    Via Armando Diaz, 56, 10090 Gassino torinese TO, Italia

    Via Armando Diaz, 56, 10090 Gassino torinese TO, Italia

    XCO CROSS COUNTRY – 1° TROFEO CAMINO – 5 PROVA TROFEO NORD-EST

    146454 – GASSINO TORINESE – ( TO ) (TO) – PIEMONTE

    Regionale – Giovanile – GIOVANISSIMI

    29SETTEMBRE

    Dettagli

    146454

    GIOVANISSIMI G1-G2-G3-G4-G5-G6

    GIOVANILE

    Crosscountry Giovanile

    gara approvata

    Organizzatore

    A.S. DILETTANTISTICA BUSSOLINO SPORT PIAZZA ANNIBALE RONCO S.N. 10090 GASSINO TORINESE TO

    3356868222

    0119606942

    BUSSOLINOSPORT@TIM.IT

    Iscrizioni

    28 Giugno 2018

    27 Settembre 2018

    ASD BUSSOLINO SPORT Via Diaz 56 10090 GASSINO TORINESE TO3317324559

    info@bussolinosport.it

    www.bussolinosport.it

    Programma

    29 Settembre 2018

    XCO CROSS COUNTRY – 1° TROFEO CAMINO – 5 PROVA TROFEO NORD-EST

    via Diaz 56 – Stadio Bertolini – Gassino Torinese H:12:30

    Percorso all’interno del sito Stadio Consport -Comune di Gassino Torinese. Distanze come previste da normative gare giovanili. Prove scaglionate per categorie a partire dalle ore 11,00 Prova per categorie PG ore 14,00.

    Gassino Torinese H:14,30

    Gassino Torinese H:17,30

    Gassino Torinese 12,30 – 13,30

    13,45

    Possibilità Bagni, Bar presso la struttura dello Stadio. In caso di maltempo lavaggio bici.

    Possibilità pranzo presso il bar dello stadio a prezzo convenzionato.

30
  • 1° MEMORIAL UNION TEAM PIEMONTE
    07:00
    30-09-2018

    Piazzale Europa, 81, 10099 San Mauro Torinese TO, Italia

    Piazzale Europa, 81, 10099 San Mauro Torinese TO, Italia

    1° MEMORIAL UNION TEAM PIEMONTE

    145915 – SAN MAURO TORINESE (TO) – PIEMONTE

    PROVA REG. CAMP. IT. CICLOSPORTIVO MEDIOFONDO – Regionale – Amatoriale – CICLOTURISMO

    30SETTEMBRE

    Dettagli

    145915

    APERTA AGLI ENTI FIRMATARI DELL’ ACCORDO DI RECIPROCITA’ CON FCI

    AMATORIALE

    Raduno Cicloturistico

    gara approvata

    Organizzatore

    A.S. DILETTANTISTICA UNION TEAM PIEMONTE P.ZA MOCHINO 3 10099 SAN MAURO TORINESE TO

    3404674035

    WALMAR56@TISCALI.IT

    Iscrizioni

    30 Settembre 2018

    30 Settembre 2018

    Gazebo della musica piazza Europa 1009 SAN MAURO TORINESE3355607109

    remo.lano@gmail.com

    Programma

    30 Settembre 2018

    1° MEMORIAL UNION TEAM PIEMONTE

    Corsa singola

    Piazza Europa, Gazebo della Musica – 10099San Mauro T.se H:07,00

    81

    San Mauro T.se – Settimo T.se – Brandizzo – Chivasso – Rondissone – Casale di Mazze’ – Mazze’ – Villareggia – Rocca – Saluggia – Torrazza – Chivasso – Brandizzo – Settimo T.se – San Mauro T.se.

    San Mauro T.se, piazza Europa H:08,30

    San Mauro T.se H:12,15

    dalle ore 07,30 alle ore 08,15

    Servizi Igienici in piazza Europa, rifornimento ed eventuale controllo nella piazza di Villareggia. Ristoro finale all’arrivo in piazza Europa a San Mauro T.se.

    E’ obbligatorio l’uso del casco omologato e l’osservanza del CODICE DELLA STRADA.

  • 1°GRAN PREMIO PMI
    07:30
    30-09-2018

    via chiesa., Gifflenga BI, Italia

    via chiesa., Gifflenga BI, Italia

    1°GRAN PREMIO PMI

    146981 – GIFFLENGA (BI) (BI) – PIEMONTE

    Regionale – Strada – (1.26) Esordienti 1° anno

    30SETTEMBRE

    Dettagli

    146981

    ESORDIENTI 1° ANNO E DONNE ESORDIENTI

    STRADA REGIONALE

    In linea \ strada

    Circuito

    Libera

    gara approvata

    BORRIONE FILIPPO

    BLARDONE MARIA CHIARA

    Organizzatore

    A.S.D. VELO CLUB CASTELLETTO CERVO VIA XXV APRILE, 15 13851 CASTELLETTO CERVO BI

    3386045992

    vccastellettocervo@gmail.com

    Iscrizioni

    28 Settembre 2018

    Asd Velo Club Castelletto Cervo Via XXV Aprile 15 13854 Castelletto Cervo3386045992

    vccastellettocervo@gmail.com

    31 Agosto 2018 – 28 Settembre 2018

    Programma

    30 Settembre 2018

    1°GRAN PREMIO PMI

    Corsa singola

    Canton Chiesa – Gifflenga H:7,30

    33,8

    Tratto iniziale di trasferimento di 2 km. Inizio circuito di 5,3 chilometri Mottalciata-Mottalciata: SS232, via Martiri della Libertà, via della Repubblica-SP307): 6 giri; al termine del sesto giro tratto in linea di 2 km.

    Gifflenga H:9,30

    Gifflenga H:10,30

    8,30

    1°GRAN PREMIO PMI

    146982 – GIFFLENGA (BI) (BI) – PIEMONTE

    Regionale – Strada – (1.27) Esordienti 2° anno

    30SETTEMBRE

    Dettagli

    146982

    ESORDIENTI 2°ANNO E DONNE ALLIEVE

    STRADA REGIONALE

    In linea \ strada

    In linea

    Libera

    gara approvata

    BORRIONE FILIPPO

    BLARDONE MARIA CHIARA

    Organizzatore

    A.S.D. VELO CLUB CASTELLETTO CERVO VIA XXV APRILE, 15 13851 CASTELLETTO CERVO BI

    3386045992

    vccastellettocervo@gmail.com

    Iscrizioni

    28 Settembre 2018

    Asd Velo Club Castelletto Cervo Via XXV Aprile 15 13851 Castelletto Cervo3386045992

    vccastellettocervo@gmail.com

    31 Agosto 2018 – 28 Settembre 2018

    Programma

    30 Settembre 2018

    1°GRAN PREMIO PMI

    Corsa singola

    Canton Chiesa – Gifflenga H:7,30

    44,4

    Tratto iniziale di trasferimento di 2 km. Inizio circuito di 5,3 chilometri Mottalciata-Mottalciata: SS232, via Martiri della Libertà, via della Repubblica-SP307): 8 giri; al termine del sesto giro tratto in linea di 2 km.

    Gifflenga H:10,45

    Gifflenga H:12,00

    8,30

  • LA BICICLETTERIA ABILITY RACE – 8° PROVA TROFEO PRIMAVERA
    07:30
    30-09-2018

    Via della Fasciana, 32, 15011 Acqui Terme AL, Italia

    Via della Fasciana, 32, 15011 Acqui Terme AL, Italia

    LA BICICLETTERIA ABILITY RACE – 8° PROVA TROFEO PRIMAVERA

    145661 – ACQUI TERME ( AL ) (AL) – PIEMONTE

    Regionale – Giovanile – GIOVANISSIMI

    30SETTEMBRE

    Dettagli

    145661

    GIOVANISSIMI G1-G2-G3-G4-G5-G6

    GIOVANILE

    Abilità Str. o FuoriStr.

    gara approvata

    Organizzatore

    LA BICICLETTERIA RACING TEAM VIA C.MARX 39 15011 ACQUI TERME AL

    0144320826

    0144320826

    labicicletteria@libero.it

    Iscrizioni

    13 Settembre 2018

    28 Settembre 2018

    ASD LA BICICLETTERIA VIA C. MARX 39 15011 ACQUI TERME AL3391220150

    labicicletteriaracingteam@gmail.com

    Programma

    30 Settembre 2018

    LA BICICLETTERIA ABILITY RACE – 8° PROVA TROFEO PRIMAVERA

    PIAZZA MARTIRI DELLE FOIBE – ACQUI TERME H:7,30

    Prova di abilità con 3 percorsi differenziati ( G1-G2 , G3-G4 , G5-G6 ) che si svolgerà all’interno del Complesso Sportivo Mombarone PRIMA PARTENZA ORE 9,30 – SECONDA ORE 14,00

    VIA MARTIRI DELLE FOIBE H:9,30

    8,00

    9,00

    possibilità di pranzare presso la struttura, servizio bar, possibilità doccia

  • TROFEO ITALO ZILIOLI
    12:30
    30-09-2018

    Via Arimondi, 6A, 12030 Ruffia CN, Italia

    Via Arimondi, 6A, 12030 Ruffia CN, Italia

    TROFEO ITALO ZILIOLI

    145044 – RUFFIA (CN) – PIEMONTE

    Regionale – Giovanile – GIOVANISSIMI

    30SETTEMBRE

    Dettagli

    145044

    G1-G2-G3-G4-G5-G6 M/F

    GIOVANILE

    Strada Giovanile

    gara approvata

    Organizzatore

    A.S.D. ARDENS CYCLING TEAM PIAZZA SCHIAPARELLI, 10 12038 SAVIGLIANO CN

    0172713137

    0172711098

    INFO@ARDENS.IT

    Iscrizioni

    7 Settembre 2018

    28 Settembre 2018

    A.S.D. ARDENS CYCLING TEAM PIAZZA SCHIAPARELLI 10 12038 SAVIGLIANO3204091662

    info@ardens.it

    www.ardens.it

    Programma

    30 Settembre 2018

    TROFEO ITALO ZILIOLI – TROFEO PRIMAVERA

    Via Arimondi – Ruffia H:12.30

    Circuito cittadino di 1,300 m da ripetersi piu volte a seconda della categoria. la gara sara aperta dalla sfilata delle squadre e al termine della gara seguirà saluto ai G6.

    Ruffia, Via Arimondi H:14.30

    12.30-13.30

    13.30

  • Altri eventi
    • 1° MEMORIAL UNION TEAM PIEMONTE
      07:00
      30-09-2018
      Piazzale Europa, 81, 10099 San Mauro Torinese TO, Italia
      Piazzale Europa, 81, 10099 San Mauro Torinese TO, Italia

      1° MEMORIAL UNION TEAM PIEMONTE

      145915 – SAN MAURO TORINESE (TO) – PIEMONTE

      PROVA REG. CAMP. IT. CICLOSPORTIVO MEDIOFONDO – Regionale – Amatoriale – CICLOTURISMO

      30SETTEMBRE

      Dettagli

      145915

      APERTA AGLI ENTI FIRMATARI DELL’ ACCORDO DI RECIPROCITA’ CON FCI

      AMATORIALE

      Raduno Cicloturistico

      gara approvata

      Organizzatore

      A.S. DILETTANTISTICA UNION TEAM PIEMONTE P.ZA MOCHINO 3 10099 SAN MAURO TORINESE TO

      3404674035

      WALMAR56@TISCALI.IT

      Iscrizioni

      30 Settembre 2018

      30 Settembre 2018

      Gazebo della musica piazza Europa 1009 SAN MAURO TORINESE3355607109

      remo.lano@gmail.com

      Programma

      30 Settembre 2018

      1° MEMORIAL UNION TEAM PIEMONTE

      Corsa singola

      Piazza Europa, Gazebo della Musica – 10099San Mauro T.se H:07,00

      81

      San Mauro T.se – Settimo T.se – Brandizzo – Chivasso – Rondissone – Casale di Mazze’ – Mazze’ – Villareggia – Rocca – Saluggia – Torrazza – Chivasso – Brandizzo – Settimo T.se – San Mauro T.se.

      San Mauro T.se, piazza Europa H:08,30

      San Mauro T.se H:12,15

      dalle ore 07,30 alle ore 08,15

      Servizi Igienici in piazza Europa, rifornimento ed eventuale controllo nella piazza di Villareggia. Ristoro finale all’arrivo in piazza Europa a San Mauro T.se.

      E’ obbligatorio l’uso del casco omologato e l’osservanza del CODICE DELLA STRADA.

    • 1°GRAN PREMIO PMI
      07:30
      30-09-2018
      via chiesa., Gifflenga BI, Italia
      via chiesa., Gifflenga BI, Italia

      1°GRAN PREMIO PMI

      146981 – GIFFLENGA (BI) (BI) – PIEMONTE

      Regionale – Strada – (1.26) Esordienti 1° anno

      30SETTEMBRE

      Dettagli

      146981

      ESORDIENTI 1° ANNO E DONNE ESORDIENTI

      STRADA REGIONALE

      In linea \ strada

      Circuito

      Libera

      gara approvata

      BORRIONE FILIPPO

      BLARDONE MARIA CHIARA

      Organizzatore

      A.S.D. VELO CLUB CASTELLETTO CERVO VIA XXV APRILE, 15 13851 CASTELLETTO CERVO BI

      3386045992

      vccastellettocervo@gmail.com

      Iscrizioni

      28 Settembre 2018

      Asd Velo Club Castelletto Cervo Via XXV Aprile 15 13854 Castelletto Cervo3386045992

      vccastellettocervo@gmail.com

      31 Agosto 2018 – 28 Settembre 2018

      Programma

      30 Settembre 2018

      1°GRAN PREMIO PMI

      Corsa singola

      Canton Chiesa – Gifflenga H:7,30

      33,8

      Tratto iniziale di trasferimento di 2 km. Inizio circuito di 5,3 chilometri Mottalciata-Mottalciata: SS232, via Martiri della Libertà, via della Repubblica-SP307): 6 giri; al termine del sesto giro tratto in linea di 2 km.

      Gifflenga H:9,30

      Gifflenga H:10,30

      8,30

      1°GRAN PREMIO PMI

      146982 – GIFFLENGA (BI) (BI) – PIEMONTE

      Regionale – Strada – (1.27) Esordienti 2° anno

      30SETTEMBRE

      Dettagli

      146982

      ESORDIENTI 2°ANNO E DONNE ALLIEVE

      STRADA REGIONALE

      In linea \ strada

      In linea

      Libera

      gara approvata

      BORRIONE FILIPPO

      BLARDONE MARIA CHIARA

      Organizzatore

      A.S.D. VELO CLUB CASTELLETTO CERVO VIA XXV APRILE, 15 13851 CASTELLETTO CERVO BI

      3386045992

      vccastellettocervo@gmail.com

      Iscrizioni

      28 Settembre 2018

      Asd Velo Club Castelletto Cervo Via XXV Aprile 15 13851 Castelletto Cervo3386045992

      vccastellettocervo@gmail.com

      31 Agosto 2018 – 28 Settembre 2018

      Programma

      30 Settembre 2018

      1°GRAN PREMIO PMI

      Corsa singola

      Canton Chiesa – Gifflenga H:7,30

      44,4

      Tratto iniziale di trasferimento di 2 km. Inizio circuito di 5,3 chilometri Mottalciata-Mottalciata: SS232, via Martiri della Libertà, via della Repubblica-SP307): 8 giri; al termine del sesto giro tratto in linea di 2 km.

      Gifflenga H:10,45

      Gifflenga H:12,00

      8,30

    • LA BICICLETTERIA ABILITY RACE - 8° PROVA TROFEO PRIMAVERA
      07:30
      30-09-2018
      Via della Fasciana, 32, 15011 Acqui Terme AL, Italia
      Via della Fasciana, 32, 15011 Acqui Terme AL, Italia

      LA BICICLETTERIA ABILITY RACE – 8° PROVA TROFEO PRIMAVERA

      145661 – ACQUI TERME ( AL ) (AL) – PIEMONTE

      Regionale – Giovanile – GIOVANISSIMI

      30SETTEMBRE

      Dettagli

      145661

      GIOVANISSIMI G1-G2-G3-G4-G5-G6

      GIOVANILE

      Abilità Str. o FuoriStr.

      gara approvata

      Organizzatore

      LA BICICLETTERIA RACING TEAM VIA C.MARX 39 15011 ACQUI TERME AL

      0144320826

      0144320826

      labicicletteria@libero.it

      Iscrizioni

      13 Settembre 2018

      28 Settembre 2018

      ASD LA BICICLETTERIA VIA C. MARX 39 15011 ACQUI TERME AL3391220150

      labicicletteriaracingteam@gmail.com

      Programma

      30 Settembre 2018

      LA BICICLETTERIA ABILITY RACE – 8° PROVA TROFEO PRIMAVERA

      PIAZZA MARTIRI DELLE FOIBE – ACQUI TERME H:7,30

      Prova di abilità con 3 percorsi differenziati ( G1-G2 , G3-G4 , G5-G6 ) che si svolgerà all’interno del Complesso Sportivo Mombarone PRIMA PARTENZA ORE 9,30 – SECONDA ORE 14,00

      VIA MARTIRI DELLE FOIBE H:9,30

      8,00

      9,00

      possibilità di pranzare presso la struttura, servizio bar, possibilità doccia

    • TROFEO ITALO ZILIOLI
      12:30
      30-09-2018
      Via Arimondi, 6A, 12030 Ruffia CN, Italia
      Via Arimondi, 6A, 12030 Ruffia CN, Italia

      TROFEO ITALO ZILIOLI

      145044 – RUFFIA (CN) – PIEMONTE

      Regionale – Giovanile – GIOVANISSIMI

      30SETTEMBRE

      Dettagli

      145044

      G1-G2-G3-G4-G5-G6 M/F

      GIOVANILE

      Strada Giovanile

      gara approvata

      Organizzatore

      A.S.D. ARDENS CYCLING TEAM PIAZZA SCHIAPARELLI, 10 12038 SAVIGLIANO CN

      0172713137

      0172711098

      INFO@ARDENS.IT

      Iscrizioni

      7 Settembre 2018

      28 Settembre 2018

      A.S.D. ARDENS CYCLING TEAM PIAZZA SCHIAPARELLI 10 12038 SAVIGLIANO3204091662

      info@ardens.it

      www.ardens.it

      Programma

      30 Settembre 2018

      TROFEO ITALO ZILIOLI – TROFEO PRIMAVERA

      Via Arimondi – Ruffia H:12.30

      Circuito cittadino di 1,300 m da ripetersi piu volte a seconda della categoria. la gara sara aperta dalla sfilata delle squadre e al termine della gara seguirà saluto ai G6.

      Ruffia, Via Arimondi H:14.30

      12.30-13.30

      13.30