Selezionate tutte le squadre giovanili per i Campionati Italiani a Chianciano Terme

Convocazione Campionati Italiani Strada Allieve – Chianciano Terme (SI) 10 Luglio 2021
Su indicazione del Tecnico Regionale Eisa Salvatico, sono state selezionate:
BAIMA ANITA – G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM
CAGNAZZO IRENE – ALBA BRA LANGHE ROERO
CALDERARO ALICE – G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM
D’ ASERO VIOLA – TEAM NONESE FOBIKE
FUSELLO ELISA – TEAM NONESE FOBIKE
GRASSI VITTORIA – ASD SC VO2 TEAM PINK
MAGNALDI ALICE – V.C. ESPERIA PIASCO
POLETTI ANITA  – G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM
PORRO GIORGIA – G.S CICLI FIORIN CYCLING TEAM
RABBIA ASIA – G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM
SORGI FRANCESCA – G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM
La delegazione sarà così composta:
Tecnico Regionale Responsabile della trasferta: Elisa Salvatico
Responsabile della STR: Gianni Tuninetti
Accompagnatori: Tecnico Regionale Esordienti: Silvano Sannazzaro – Tecnico Regionale Allievi: Gian Pietro Campagnaro

Coordinatore Tecnico Regionale: Francesco Giuliani – Meccanico: Tonino Matergia

Convocazione Campionati Italiani Strada Allievi – Chianciano Terme (SI) 11 Luglio 2021
Su indicazione del Tecnico Regionale Gian Pietro Campagnaro, sono stati selezionati:
Atleti titolari:
BONETTO CARLO – ROSTESE GIANT
BONINO EDOARDO – V.C. ESPERIA PIASCO
BOSIO TOMMASO – G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM – PIEMONTE
FRIGO NICOLAS – PEDALE SENAGHESE PIEMONTE
GROSSO MATTEO – G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM – PIEMONTE
MAGGIA LUCA – U.C.A.B. 1925 BIELLA
MELLANO LUDOVICO – YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
MENSA SIMONE – V.C. ESPERIA PIASCO
PARA GIACOMO LUKE  – ROSTESE GIANT
PERRACCHIONE ALESSANDRO  – YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
SANFILIPPO CRISTIAN – G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM – PIEMONTE
ZUDDAS SIMONE  – VIGOR –CYCLING TEAM
Riserve non al seguito:
BUONGIORNO SIMONE  -V.C. EPOREDIESE
CATELLI DANIEL – MADONNA DI CAMPAGNA
FIGHETTI SAMUELE – PEDALE OSSOLANO IDROWELD
La delegazione sarà così composta:
Tecnico Regionale Responsabile della trasferta: Gian Pietro Campagnaro
Responsabile della STR: Gianni Tuninetti
Accompagnatori: Tecnico Regionale Femminile: Elisa Salvatico – Tecnico Regionale Esordienti: Silvano Sannazzaro

Coordinatore Tecnico Regionale: Francesco Giuliani – Meccanico: Tonino Matergia

 

Convocazione Campionati Italiani Strada Esordienti – Chianciano Terme (SI) 11 Luglio 2021
Su indicazione del Tecnico Regionale Silvano Sannazzaro, sono stati selezionati:
Esordienti 1° anno
Atleti titolari:
ACQUAVIVA GREGORIO – YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
CERAME NICOLA – CICLISTICA CASTELLETTESE
DE MERCANTI LUCA – YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
GAGGINO PIETRO – PEDALE ACQUESE
GERBAUDO PIETRO – SPORT CLUB VIGOR
MARANGON PAOLO – G.S. CICLI FIORIN – PIEMONTE
MARTUSCELLI LEONARDO – ROSTESE GIANT
RUGA ALESSANDRO – PEDALE OSSOLANO IDROWELD
TARTAGGIA LUCA – PEDALE OSSOLANO IDROWELD
VEGLIA ALBERTO – ALBA BRA LANGHE ROERO
Riserve non al seguito:
BUTTI CHRISTIAN – PEDALE OSSOLANO
MENSA GABRIELE – ARDENS CYCLING TEAM
PIN LORENZO – ROSTESE GIANT

Esordienti 2° anno:
Atleti titolari:
ALMONTE NICOLAS – ALBA BRA LANGHE ROERO
BERNARDI THOMAS – SPORT CLUB VIGOR
DENTELLI GIACOMO – CICLISTICA VALENZA
LIUNI CARMINE – ROSTESE GIANT
LO IACONO DANIEL – YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
PELUSO GABRIELE – CICLISTICA VALENZA
PORRETTO SERGIO – PEDALE OSSOLANO
RODA ALBERTO – TEAM NONESE FOBIKE
ROSSI ALESSIO – PEDALE OSSOLANO
ROSSINI LORENZO – PEDALE OSSOLANO
Riserve non al seguito:
D’ASERO DAVIDE . TEAM NONESE FOBIKE
GANDINO SIMONE – ALBA BRA LANGHE ROERO
STECCA SIMONE – NONESE FOBIKE
La delegazione sarà così composta:
Tecnico Regionale Responsabile della trasferta: Silvano Sannazzaro
Responsabile della STR: Gianni Tuninetti
Accompagnatori : Tecnico Regionale Femminile: Elisa Salvatico – Tecnico Regionale Allievi : Gian Pietro Campagnaro

Coordinatore Tecnico Regionale: Francesco Giuliani – Meccanico: Tonino Matergia
Tutte le Rappresentative parteciperanno alla manifestazione in maglia del C.R. Piemonte che verrà consegnata agli
atleti il giorno della competizione.